Уважаемые участники образовательного процесса! 09.03.2017

Вчера, 9 марта 2017 года на еженедельном видеоселекторном совещании Департамента образования города Москвы путём жеребьёвки определили предмет обязательной диагностики для обучающихся четвёртых классов.

22 марта 2017 года ребятам предстоит диагностика метапредметных познавательных умений, целью которой является оценка овладения обучающимися универсальными умениями и навыками, необходимыми для продолжения обучения по программе основного общего образования.

Планируемая работа рассчитана на 60 минут (30 + 30) с перерывом длительностью 5 минут.

Каждому участнику тестирования разрешено при выполнении работы использовать непрограммируемый калькулятор.

На сайте МЦКО (Московского центра качества образования) в разделе «Мониторинги и диагностики» (обязательные диагностики) выложена демоверсия диагностики метапредметных познавательных умений для 4-ых классов.

Желаем успеха!