Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

Обращение директора

Здравствуйте, дорогие друзья! Я рада приветствовать вас на официальном сайте Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Гимназия № 1529 имени А.С.Грибоедова".

Здравствуйте, дорогие друзья! Я рада приветствовать вас на официальном сайте Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова".

Сам факт посещения Вами нашего сайта говорит об интересе к образовательной организации. В своем обращении я постараюсь кратко рассказать о том, кто мы такие и в чем мы видим смысл нашей работы. ГБОУ Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова сегодня - это образовательный комплекс, в состав которого вошли очень разные учреждения: это дошкольное учреждение, два коррекционных образовательных учреждения (для слабовидящих и слабослышащих детей), две общеобразовательные школы (кстати, обе именные - имени Н.В. Гоголя и А.С. Грибоедова). Вот такие разные детские, родительские и педагогические коллективы объединены в одну образовательную организацию.

Цели и задачи нашей деятельности очень точно сформулированы в бренде Школы № 1529 - "Школа, в которой обучают искусству жизни".

Мы готовим наших учеников к творческому интеллектуальному труду, стремимся научить их быть успешными и результативными, креативными и открытыми всему новому.

Конечно же, мы осознаем сложность этой задачи, понимаем трудность ее реализации. Однако верим в возможность ее осуществления.

Эта уверенность базируется на трех основаниях.

Это педагогический коллектив – высоко профессиональные специалисты, люди творческие, интересные, всегда стремящиеся к достижению высоких результатов, готовые работать в условиях быстро меняющегося мира, способные обучаться на протяжении трудовой деятельности, открытые всему новому и прогрессивному.

Это наши ученики. Дети информационного мира, открытого пространства, готовые критически смотреть на многие кажущиеся нам бесспорными факты. Люди - нового времени.

Это наши родители, без творческой заинтересованности которых многие наши начинания остались бы только в мечтах: театральные и образовательные проекты, лекции и экскурсии, концерты и туристический слет.

Мы все разные, все мы вместе учимся, познаем мир, открываем новые горизонты, творим. Делаем мир чуточку лучше...

Итак, в путь, дорогие посетители нашего сайта. Я приглашаю вас в увлекательный мир "школы, в которой обучают искусству жизни", в Школу № 1529 имени А.С. Грибоедова.

С уважением, Марина Анатольевна Соловьева.