Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Школьная Республика

Школьная Республика как орган ученического самоуправления в Гимназии появилась в 2007 году и является добровольным, независимым, самоуправляемым объединением учащихся 5-11 классов, действующих на базе образовательного учреждения ГБОУ Гимназии № 1529. Действия ШР производятся на основе общности интересов учащихся и педагогов.

Деятельность Школьной Республики строится в строгом соответствии с Конституцией РФ, Конвенцией ООН «О правах ребенка», Законом об образовании и другими законами РФ, Уставом гимназии, Положением о Школьной Республике.

Каждый год в Школьную Республику избирается президент, который занимает руководящую должность среди членов ШР.

Члены ШР активные участники не только школьной жизни, но и Межрайонного конкурса «Горящий Факел», а также общественной государственной детско-юношеской организации Российское Движение Школьников.

лалалалаллалалалалалаллалалалалалалалалалСтруктура Школьной Республики

Кураторы Школьной Республики

лала

Здание №5