Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Медицинский класс в московской школе

«Медицинский класс в московской школе» -

возможности и перспективы

ГБОУ Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова – образовательная организация, в основе деятельности которой заложены принципы преемственности.

Основными задачами образовательной политики образовательной организации мы считаем следующие:

• создание условий для профильной и предпрофильной подготовки обучающихся в соответствии с их возрастными особенностями и с их профессиональными интересами;
  • предоставление особых возможностей детям, имеющим высокую мотивацию к обучению.

В 2002 году был заключен договор о сотрудничестве с ММА имени И.М. Сеченова и открыт первый медицинский класс на базе Гимназии № 1529, в 2008 году был подписан обновленный договор о взаимовыгодном сотрудничестве.

В 2015 году ГБОУ Гимназия № 1529 имени А.С. Грибоедова вошла в городской проект «Медицинский класс в московской школе».

Многое изменилось за прошедшие годы. Но сохранились традиции преподавания профильных предметов (доказательством тому стали наши выпускники, сдающие ЕГЭ на высокие баллы, выпускник, сумевший получить на ЕГЭ целых три «сотки»). По итогам 2016/2017 учебного года ГБОУ Гимназия № 1529 в числе лидеров медицинского образования.