Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс

«Готов к труду и обороне»

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

На основе приказа Президента РФ № 172 от 24.03.2014 года «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» в Гимназии разработан физкультурно-спортивный комплекс ГТО.

Цель комплекса ГТО – увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.

Задача – массовое внедрение комплекса ГТО, охват системой подготовки всех возрастных групп населения.

Принципы – добровольность и доступность системы подготовки для всех слоев населения, медицинский контроль, учет местных традиций и особенностей.

Содержание комплекса – нормативы ГТО и спортивных разрядов, система тестирования, рекомендации по особенностям двигательного режима для различных групп.

Структура комплекса включает 11 ступеней, для каждой из которых установлены виды испытаний и нормативы их выполнения для права получения в первых семи из них бронзового, серебряного или золотого знака и без вручения знака в остальных четырех в зависимости от пола и возраста. Для каждой ступени определены необходимые знания, умения и рекомендации к двигательному режиму.

08.11.16
Ведущую роль в разработке новых форм и методов физического воспитания сыграл комсомол. Именно он выступил инициатором создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».
обновлено: 08 ноября 2016