Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»

О проекте "Ресурсная школа"

Уважаемые родители!

С 2015 года Департаментом образования города Москвы реализуется проект «Ресурсная школа».

Целью проекта является формирование комфортной образовательной среды, обеспечивающей использование ресурсов, современных технологий, технических и методических средств обучения, воспитания, социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ресурсных школах созданы специальные условия для образования, реализуются все виды адаптированных основных образовательных программ, оказывается адресная психолого-педагогическая помощь детям и родителям, составляется гибкий индивидуальный образовательный маршрут.

Подробное описание проекта и список образовательных организаций, участников проекта, можно найти на сайте ДОгМ по ссылке .

Городской психолого-педагогический центр

Куратор проекта, начальник отдела сопровождения реализации ФГОС: Егупова О.В.

8-499-172-11-97

01.11.17