С Днем учителя! 13.09.2021

Уважаемые работники и ветераны педагогической нивы!

От всей души примите самые искренние и теплые поздравления с вашим профессиональным праздником!

Испокон веков почетный и во многом подвижнический труд учителя всегда был главной основой формирования интеллектуального и духовного потенциала России, определяющим фактором развития науки, культуры, всех направлений жизнедеятельности человека.

В судьбе каждого из нас был Учитель, который чистотой помыслов, высотой своей силы духа, знаниями, мудростью, душевной щедростью и теплотой помог выбрать правильные жизненные ориентиры.

Константин Ушинский называл учителя «плодотворным лучом солнца для молодой души, которого ничем заменить невозможно».

Уважаемые учителя!

В день вашего профессионального праздника желаем вам радости вдохновенного труда и творчества, целеустремленных, вдумчивых, талантливых учеников! Их достижения и победы – это и ваши победы, это гордость и слава просветительской истории России!

Пусть реализуются ваши самые смелые и дерзновенные проекты, воплотится все задуманное!

Удачи вам и успехов во всех созидательных деяниях во имя Света и Добра!

Низкий поклон за ваш благородный труд, за мудрость и терпение, за увлеченность своим любимым делом!

Крепкого здоровья, мира, благополучия, добра, любви и счастья вам и вашим семьям на долгие годы!

Вы - та вершина, на которую поднимаются ваши воспитанники, чтобы вместе с вами увидеть Мир глазами Детства! И, наверное, нет лучше судьбы и величественней предназначения, когда маленький Человек из ваших рук в мир выходит настоящим Человеком! Хоть на капельку, но Мир становится - Человечнее!

С праздником! С Днем учителя!

С уважением, Администрация , профсоюз и педагогический коллектив ГБОУ Школы №1529 им. А.С. Грибоедова

Если б не было учителя,
То и не было б, наверное,
Ни поэта, ни мыслителя,
Ни Шекспира, ни Коперника.
И поныне бы, наверное,
Если б не было учителя,
Неоткрытые Америки
Оставались неоткрытыми.
И не быть бы нам Икарами,
Никогда б не взмыли в небо мы,
Если б в нас его стараньями
Крылья выращены не были.
Без его бы сердца доброго
Не был мир так удивителен.
Потому нам очень дорого
Имя нашего учителя!