Материально-техническое оснащение ЗДАНИЯ №1 03.02.2015

Материально-техническое оснащение ЗДАНИЯ №1

В дошкольых группах созданы все условия для воспитательной, образовательной работы с детьми. Они созданы в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями: необходимая материально-техническая база, включающая в себя соответствующие многофункциональные помещения, оснащенные средствами обучения, разнообразным игровым и дидактическим материалом для сенсорного развития, конструктивной, изобразительной и музыкальной деятельности, развития моторики, формирования представления о самом себе и окружающем мире, организации двигательной активности.

Пространственно-развивающая среда создана с целью обеспечения развития личности ребенка, полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей.

Пространственно-развивающая среда позволяет успешно решать педагогические задачи, осуществлять коррекционную работу и оздоровительную работу:

• отдельный медицинский блок (в соответствии с требованиями СаНПиН),
  • бассейн,
  • тренажерный зал,
  • физкультурный зал,
  • музыкальный зал,
  • кабинет дополнительного образования,
  • кабинеты психолога и учителя-логопеда,
  • массажный кабинет,
  • сенсорная комната
  • природная среда, включающая в себя культурные ландшафты и цветники, физкультурно-оздоровительные и игровые МАФы
  • 10 групповых и раздевальных помещений
  • 9 спальных помещений

Группы структурного подразделения оснащены современной и удобной детской мебелью, достаточным количеством качественных игрушек и дидактических пособий для интеллектуального и сенсорного воспитания, развития различных видов детской деятельности.

Пищеблок – состоит из 7 помещений (оснащён на высоком современном уровне - имеется электроплита, вытяжка, холодильники, морозильная камера, овощерезки, блендер, мясорубки, картофелечистка, фильтр для очистки воды, нержавеющая посуда)

В структурном подразделении имеется современная оргтехника:

• пять стационарных компьютеров в кабинетах специалистов
  • четыре группы оснащены персональными компьютерами, которые используются в образовательном и воспитательном процессе.
  • Музыкальный зал оснащен автоматическим экраном, проектором и мультимедийной системой.
  • Копировальные аппараты
  • Сканеры
  • Принтеры лазерные: монохромные и цветные
  • Видеомагнитофоны
  • Музыкальные центры
  • Ламинатор
  • Брошюровочный аппарат.

Кабинет руководителя СП№ 1: организация работы руководителя, планирование деятельности, хранение документации, прием и консультирование родителей и сотрудников.

Методический кабинет: организация методических мероприятий, библиотека методической литературы, компьютерное оборудование для работы педагогического коллектива; рабочий кабинет старшего воспитателя

Кабинет дополнительного образования: проведение работы с детьми по дополнительному образованию (музейная педагогика, экологическое воспитание, английский язык, шахматы)

Медицинский кабинет: оказание медицинских услуг, хранение документации, изолирование больных, проведение вакцинации.

Состояние материально – технической базы соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам.