Рабочий визит в Петрозаводск (Республика Карелия) 04.07.2018

15 – 17 февраля 2018 года – рабочий визит представителей ГБОУ Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова (зам.директора, СО, Кузнецова Ю.К., зам директора, ВР, Зудина О.П.) в город Петрозаводск (Республика Карелия).

Цель поездки – развитие взаимодействия в рамках проектов Департамента образования города Москвы «Поддержка сельских школ московскими школами» и «Взаимодействие школ г. Москвы с региональными школами».

В ходе поездки представителями ГБОУ Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова были проведены встречи-консультации по обмену опытом работы с представителями ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования, с представителями Петрозаводского государственного университета (по вопросам организации дополнительного образования школьников в рамках взаимодействия Школа – ВУЗ), с администрацией МБОУ Петрозаводского городского школьного округа «Гимназия № 17 имени П.О. Когана» (директор Вострякова Людмила Анатольевна), с педагогическим коллективом МОУ «Гирвасская средняя общеобразовательная школа» (п. Гирвас Кондопожского муниципального района Республики Карелия (директор Дощечко Татьяна Николаевна).

Представители ГБОУ Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова представили особенности и приоритетные направления развития столичного образования, возможности Московской электронной школы, систему работы в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе».

По результатам рабочего визита были подписаны договоры о сотрудничестве и совместной деятельности в рамках реализации проекта «Взаимодействие школ г. Москвы с региональными школами».