Рабочий визит в школу Италии (Рим) 04.07.2018

20 – 23 мая 2018 года – делегация ГБОУ Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова (зам.директора, СО, Кузнецова Ю.К., зам.директора (ресурсы) Лизунова О.П., зав.кафедрой иностранных языков Маркова Г.П.) с ознакомительным визитом побывала в общеобразовательной школе города Рим (Италия).

Цель визита – знакомство с образовательной системой Италии, разработка стратегии развития партнерских отношений, развитие сотрудничества.

В ходе визита были посещены уроки и мастер-классы, ученики показали мини-спектакль.

По результатам визита было подписано Соглашение о сотрудничестве, принято решение о проведении регулярных видеоконференций, мастер-классов, о преподавании итальянского и русского языков он-лайн (скайп). На сентябрь 2018 года запланирован ответный визит делегации из Италии в Россию в ГБОУ Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова.