Недавно ГБОУ Школа №1529 принимала делегацию из Instituto Comprensivo «Via F.S. Niti», Рим, Италия, состоявшую из административной группы и учителей предметников. 07.10.2018

Одной из наиболее важных областей в международном сотрудничестве является область образования. Наша школа развивает международные связи со школами- партнерами в Индии, Китае, Италии. Недавно мы принимали делегацию из Instituto Comprensivo «Via F.S. Niti», Рим, Италия, состоявшую из административной группы и учителей предметников.

Это продолжение большой и продуктивной работы в международном проекте, направленном на расширение связей между образовательными организациями и обмену учительскими и ученическими делегациями

Первый день визита был одним из самых интересных: торжественные речи, представление школ, выступление хозяев и гостей, знакомство с культурой двух стран, открытый микрофон.

Насыщенная программа визита позволила нашим гостям ознакомиться с системой образования, посетив практические занятия в медицинском классе и заседание клуба «Ораторского мастерства». Учителя из школы в Риме дали уроки итальянского языка в 5 и 8 классах. В детском саду комплекса они посетили занятия «Экология и Здоровье», а также музыкальную композицию «Осень» и прошли вместе с ребятами экологический квест.

В другом здании комплекса гости увидели, как мы работаем в рамках инклюзивного образования, побывали на занятиях, ознакомились с технологиями и обменялись опытом работы в данном направлении.

Интересная культурная программа позволила нашим гостям ознакомиться с известными достопримечательностями Москвы, побывав на экскурсиях по городу. Посещение достопримечательностей произвело неизгладимое впечатление и оставило незабываемые воспоминания.

Что дает нам и нашим учащимся такое общение и сотворчество? Неповторимый образовательный, коммуникативный и социальный опыт, языковую практику, подлинное знакомство с культурой двух стран.