Сотрудничество школы с лицеем Конвитто Национале "Паоло Дьяконо". 09.10.2018

Пятый год продолжается сотрудничество школы с лицеем Конвитто Национале «Паоло Дьяконо», Италия. В рамках программы обмена ученическими и учительскими делегациями, за этот период было проведено множество различных мероприятий. В сентябре школу посетили преподаватели и учащиеся лицея, которые изучают русский язык. Экскурсия по школе, которую провели на русском языке, учащиеся 8 классов, была интересной и информационно насыщенной для итальянских школьников. Ребята рассказали о наших традициях, планах, будущих проектах и поездках.

В актовом зале гимназии гостей приветствовали исполнением песен, танцев, чтением стихов в национальных русских костюмах учащиеся средней школы. Ребята из Италии рассказали об участии в международном проекте ПРИЯ, о конкурсе поэзии, где они читали стихи русского поэта Беллы Ахмадулиной, показали фрагмент своего выступления на сцене. Итальянские школьники дали интервью нашему телевиденью. Встреча закончилась общением учащихся обеих школ и обменом контактами.

Сотрудничество двух учебных заведений поддерживает и приветствует руководитель отдела образования генерального консульства Италии Джузеппе Ло Порто.