В середине декабря делегация учителей нашей школы посетила в рамках международного сотрудничества лицей им.Павла Диакона в итальянском городе Чивидали дель Фриули 25.12.2018

В середине декабря делегация учителей нашей школы посетила в рамках международного сотрудничества лицей им.Павла Диакона в итальянском городе Чивидали дель Фриули. Это учебное заведение на протяжении ряда лет является нашим партнером, и дружеские и деловые связи помогают обеим школам двигаться вперед.

Нынешний визит оказался на редкость насыщенным и плодотворным. В течение двух дней наша делегация знакомилась с историей лицея им.Павла Диакона, насчитывающей восемь веков, вникала в современную жизнь этого учебного заведения с богатейшими традициями. Посещение уроков, живое общение с учителями и учениками школы, знакомство с организацией учебной и воспитательной работы не только обогатили нас новыми знаниями, но и помогли понять, что у всех школ в наше время сходные проблемы: как удержать лидирующие позиции в деле образования и правильно выстроить взаимоотношения с родительской общественностью. Эти вопросы стали предметом оживленного обсуждения во время круглого стола с участием директора школы и его заместителя. Особенно интересным является опыт лицея в организации международного сотрудничества с различными странами, в числе которых Австралия и Голландия. В заключение встречи был продлен договор о сотрудничестве нашей школы и лицея Павла Диакона, а делегация лицеистов приглашена на Модель ООН , которая пройдет в феврале 2019 года в нашей школе.

Так что сотрудничество продолжается! До скорых встреч наши итальянские друзья!