Международное сотрудничество 02.04.2019

Одной из наиболее важных областей в международном сотрудничестве является область образования. Наша школа развивает международное сотрудничество со школами партнерами в Индии, Китае, Италии. На каникулах мы принимали делегацию учителей и учащихся из нашей школы-партнер в Риме. Это продолжение большой и продуктивной работы в международном проекте, направленном на расширение международных связей и обмену учительскими и ученическими делегациями.

Школа оказала теплый прием и подготовила разнообразную, насыщенную программу. В первой половине дня наши гости посещали необычные школьные занятия и участвовали в различных мероприятиях совместно с нашими гостями. Ребята из Италии изучали русский язык, познакомились с культурой и традициями нашей великой страны, нашими писателями и поэтами, пели русские народные песни и разучивали наши танцы. Спортивные соревнования между двумя командами никого не оставили равнодушными.

Во второй половине дня итальянских школьников ждали удивительные экскурсии. В сопровождении учителей и учащихся школы они посетили основные достопримечательности: Музеи Кремля, Храм Христа Спасителя, музей имени А.С. Пушкина, Мультимедиа-Арт музей и, конечно же, прогулялись по Старому Арбату. Это была прекрасная возможность завести новых друзей, получить удовольствие от общения с интересными ребятами, а также попрактиковать иностранный язык, ведь всё общение проходило на английском языке.

Действительно, в последний день ребята расставались как настоящие друзья. Верим, что это общение точно будет продолжаться. В мае делегация школы 1529 снова отправится в Рим.

Что дает нам и нашим учащимся такое общение и сотворчество? Неповторимый образовательный, социальный опыт, языковую практику, подлинное знакомство с культурой двух стран.