В декабре месяце 2016 года в Гимназии проходила профилактическая неделя «Здоровая семья» 11.01.2017

В декабре месяце 2016 года в Гимназии проходила профилактическая неделя «Здоровая семья», приуроченная к Всемирному дню борьбы с ВИЧ (1 декабря).

Внимание к ВИЧ не случайно. На сегодняшний день этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более 37 миллионов человек живут с ВИЧ, более 34 миллионов человек умерли от этой опасной болезни за 30 лет, прошедших с момента ее открытия. Не является исключением и Россия. Сегодня более 800 человек живут с ВИЧ, жизни более 200 тысяч человек эта болезнь, к сожалению, унесла.

Цель мероприятия: развитие мотивации обучающихся к сохранению своего здоровья и здоровья окружающих. Неделя имела основную идею, обладала целостностью и законченностью структуры.

Каждый день недели отмечался различными мероприятиями (классные часы, акции, диспуты). Для проведения бесед с обучающимися были приглашены представители Федерального казенного учреждения Уголовная исполнительная инспекция УФСИН России по г. Москве. Специалисты провели ряд превентивных мероприятий с учащимися 7-х, 8-х и 9-х классов, направленных на профилактику потребления психоактивных веществ.

Ссылка о проведении профилактической недели «Здоровая семья»