Засветись 17.04.2017

В целях предотвращения случаев детского дорожно-транспортного травматизма в вечернее время суток в Гимназии с 3 по 7 апреля проводилась акция по безопасности дорожного движения «Засветись». Цель акции: формирование знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов. Была организована встреча с инспектором ГБДД лейтенантом Стефашиным С.М., он уделил внимание вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, использованию светоотражающих элементов в одежде обучающихся, на школьных портфелях, рюкзаках, сумках детей. Были проведены викторины «Засветись», просмотр фильмов и видеороликов о фликерах. 7 апреля в Гимназии проходил День здоровья. В этот день была организована выставка-конкурс «Оригинальное оформление портфелей, сумок, рюкзаков и верхней одежды светоотражающими элементами. В конкурсе приняли участие все классы Гимназии. Акция «Засветись» привлекла внимание учащихся и их родителей к необходимости ношения светоотражающих элементов (фликеров) на одежде для повышения безопасности в темное время суток, так как большинство наездов на пешеходов особенно на загородных дорогах происходит в вечерние часы.