«Петровка, 38» 25.03.2018

В феврале-марте 2018 года в рамках профилактики употребления наркотических и психоактивных веществ учащиеся 10-11 классов ГБОУ Школа №1529 посетили Московскую молодежную антинаркотическую площадку.

Мероприятие началось с показа ознакомительных фильмов телестудии «Петровка, 38» о работе наркополицейских по выявлению и пресечению противоправных деяний в сфере незаконного оборота запрещенных средств и веществ, а также об отрицательном воздействии наркотиков на организм человека.

Затем посетители были приглашены в залы экспозиции, где атмосфера позволила педагогам и учащимся окунуться в проблему наркомании, наглядно ознакомится с ее негативными, печальными последствиями.

Далее сотрудники УНК рассказали присутствующим о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение деяний в сфере незаконного оборота наркотиков и ответили на ряд вопросов.

Мероприятие окончилось проведением анонимного анкетирования, в котором учащиеся выразили свое мнение по поводу данного мероприятия.