Уважаемая Анастасия Юрьевна! 12.02.2018

Ответ.

Уважаемая Анастасия Юрьевна!

В соответствии с адресной инвестиционной программой города Москвы на 2016-2019 гг., утвержденной Постановлением Правительства Москвы от 11.10.2016 г. № 665-ПП с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Москвы от 02.05.2017 г. № 244-ПП, «Реконструкция с приспособлением и пристройкой здания Государственного общеобразовательного учреждения города Москвы «Гимназия № 1529 имени А.С. Грибоедова», структурного подразделения № 4 имени Н.В. Гоголя, расположенного по адресу: Староконюшенный пер., д.20, и реставрация с приспособлением для современного использованияобъекта культурного наследия регионального значения по адресу: Староконюшенный переулок, дом 18 должны быть начаты в 2018 году и завершены в 2019 году.

Ориентировочный срок начала работ на объекте – 1 квартал 2018 года.

Хочу выразить уверенность в том, что через 2 года ученики Школы № 1529 вернутся в отреставрированное, оснащенное по последнему слову техники, современное и безопасное историческое здание в Староконюшенном переулке.

По поручению первого заместителя Руководителя Департамента образования города Москвы М.Ю. Тихонова здания по указанным адресам к 01.01.2018 года должны быть отселены. Поэтому был организован поэтапный переезд ГБОУ Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова с 04.12.2017 г. Учебный процесс по адресу: ул. Тимура Фрунзе, 28 был начат 11.01.2018 года.

К моменту переезда здание по адресу: Староконюшенный переулок, дом 18/20 находилось в аварийном состоянии всех коммуникаций: в любой момент могло прорвать трубу (как это было в момент включения отопления), обвал фасадов, аварийное состояние перекрытий. Поэтому было недопустимым нахождение в здании 515 детей и 50 педагогических работников.

Здание по адресу: ул. Тимура Фрунзе, дом 28, предоставленное ГБОУ Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова Департаментом образования города Москвы соответствует условиям безопасного пребывания обучающихся (наличие камер видеонаблюдения, широкие коридоры и лестничные проходы), все кабинеты оснащены оборудованием для получения качественного образования каждым школьником.

Хочу обратить внимание, что обращений со стороны педагогического коллектива, родителей обучающихся в адрес администрации не поступало. Доказательством надежности Школы является факт, что с переездом на ул. Тимура Фрунзе не произошло оттока контингента.

Спасибо за Вашу внимательность. Нам крайне важно Ваше мнение. Хочу напомнить, что Вы всегда можете пообщаться при нашей личной встрече.