Пригласительная работа проекта «Математическая вертикаль» 09.12.2020

Пригласительная работа проекта «Математическая вертикаль» для учеников 6 класса пройдет 16 декабря 2020 года, для 5 класса (пройдет онлайн на online.olimpiada.ru) - 18-21 декабря. Приглашаются учебные заведения, которые уже вошли в проект, а также школы, которые еще только планируют в нем участие.

Работа пройдет онлайн на сайте online.olimpiada.ru. Доступ к заданиям будет открыт с 9:00 до 15:00.

Пригласительный тур состоит из трех блоков:

Математика. Продолжительность – 90 минут.
Логика – тест на логическое мышление. Продолжительность – 20 минут.
Анкетирование. Продолжительность не устанавливается. Школьнику рекомендуется ответить на все вопросы вдумчиво и не торопясь.
Каждый участник выбирает один из двух уровней:

«Начинающий» – для тех, кто еще не имеет успехов в математических олимпиадах, не посещал регулярно математические кружки и хочет узнать, что такое занимательная математика.
«Продолжающий» – для тех, кто регулярно ходит на математические кружки, имеет успехи на олимпиадах.
Компьютер составит для каждого участника свой вариант заданий необходимого уровня. Ключи для входа в тестирующую систему будут опубликованы для школ по ссылке.

Пригласительная работа поможет школьникам повысить мотивацию к изучению математики, заинтересоваться обучением в классах проекта «Математическая вертикаль», а школам – организовать работу кружков и успешно запустить проект для 7 класса в сентябре 2021 года.

Обратите внимание: данная работа является пригласительной и проводится с целью показать уровень заданий, помочь школьникам и учителям определиться в выборе. Результаты пригласительного тестирования не могут учитываться при приеме учащегося в математический класс, а также использоваться как аргумент для отказа школе в участии в проекте.