Мастер-класс в школе № 1195 по теме "О чём расскажет анализ крови? Гемоглобин" 27.11.2020

20 ноября школьники дистанционно приняли участие в мастер-классе в школе № 1195 по теме "О чём расскажет анализ крови? Гемоглобин". Преподаватель биологии Татьяна Гребенкина рассказала об основных составных частях крови. Занятие проходило в интерактивном формате: переходя по QR-кодам участники мастер-класса могли проходить опросы и выполнять задания в группах. После получения теоретического материала каждый смог проявить себя и закрепить новые знания, пробуя сопоставить таблицы с возрастными нормами показателей с данными результатами анализов пациентов. Участники конференции пришли к выводу, что самое важное для сохранения здоровья - это профилактика. Нужно проходить ежегодное обследование и поддерживать показатели в норме с помощью правильного питания и умеренных физических нагрузок.