6 апреля 2019 года на базе ГБОУ школы № 2200 состоялся ежегодный конкурс детского творчества «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу...»

Александр Сергеевич Пушкин - поэт, прозаик, драматург, публицист, критик, основоположник новой русской литературы, создатель русского литературного языка.
Нет в России человека, которому не было бы знакомо имя А.С.Пушкина. Жизнь его коротка и бесконечна. Так много вместилось в эту недолгую жизнь, осененную высоким крылом поэзии, что вся она похожа на один чудесный миг, а каждый миг её - на целую жизнь.

Именно Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку. Ведь до него вся богема нашего общества разговаривала на французском. Со всех уголков Москвы съехались школьники разных возрастов, они читали стихи Пушкина на русском, французском и английском языках. Благодаря этому конкурсу дети не только пополняют свой словарный запас, но и расширяют кругозор. Учащиеся нашей школы заняли призовые места ( 1 и 3 место) в этом конкурсе и получили дипломы участников. По сложившейся традиции Московский финансово-юридический университет МФЮА является партнером конкурса. Студенты с удовольствием выступали в роли жюри и профессионально оценивали конкурсантов. Именно нашим учатникам студенты учредили специальный приз этого конкурса. Поздравляем наших участников!!!