Ссылки на информационные материалы:

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения ГИА

14 сентября 2018 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями. На встрече были даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО). Видеозапись встречи опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора. Ссылка на раздел на официальном сайте Рособрнадзора: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/gallery/?id=258

Итоговое сочинение (изложение)

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 5 декабря 2018 г. - до 21 ноября 2018 г.,
  • на участие 6 февраля 2019 г. - до 23 января 2019 г.,
  • на участие 8 мая 2019 г. - до 24 апреля 2019 г.

Открытые направления итогового сочинения

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения

2019/20 учебного года.

Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
2. Надежда и отчаяние
3. Добро и зло
4. Гордость и смирение
5. Он и она

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Календарь проведения итогового сочинения (изложения) 2019-2020 учебный год.

Основной срок

Дополнительные сроки

4 декабря 2019 года

5 февраля 2020 года

6 мая 2020 года

Регистрация на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА) на cайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)

Записаться на участие

Информационные материалы:

На официальном информационном портале ЕГЭ в разделе "Информационные материалы":

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

На официальном информационном портале государственной итоговой аттестации:

Общая информация о ГИА-9, документы, информационные плакаты.

Полезные ссылки:
Мособрнадзор (всё об организации ГИА в Москве)

ФИПИ (11 класс)

РЦОИ (11 класс) - новости, документы, расписание экзаменов, пункты проведения экзаменов, образцы бланков

ФИПИ (9 класс)

РЦОИ (9 класс) - новости, документы, расписание экзаменов, пункты проведения экзаменов, образцы бланков

Официальный информационный портал ГИА9

В разделе ОГЭ и ГВЭ-9 сайта ФИПИ представлены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы:

- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников основной школы;

- спецификации контрольных измерительных материалов;

- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов.