"Фестиваль педагогического творчества"

Все участники конкурса при проведении открытых занятий стремились показать высокий уровень профессиональной компетенции, позволяющий творчески решать педагогические задачи, применять на практике современные образовательные технологии.

"Фестиваль педагогического творчества"

В течение месяца в нашей Гимназии проходила череда открытых уроков "Фестиваля педагогического творчества". Нашим педагогам в очередной раз представилась замечательная возможность продемонстрировать свои знания, умения, организаторский талант, педагогическое мастерство и творческий подход в своей работе с детьми.

Так, например, ученики вторых классов приняли участие в открытом уроке, посвященном теме «Подвижные игры». Открытый урок прошел в рамках проекта «Фестиваль дворовых игр». Целью урока стало развитие скоростных качеств, быстроты реакции, координационных способностей и взаимодействия в группе, а также расширение и закрепление знаний детей о дворовых подвижных играх наших предков. Приятно было видеть, как дружно и сплоченно состязались команды во всевозможных эстафетах, русских народных играх и конкурсах.

По словам педагогов-участников «Фестиваля педагогического творчества», конкурс дает мощный импульс как для профессионального, так и для личностного роста. Мероприятие помогает развитию инновационной активности, расширению опыта, укреплению навыков публичного выступления.