Жирикова Марина Васильевна

Фактическое место работы: Структурное подразделение №4

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, изобразительное искусство, технология

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Тульский Государственный педагогический университет им.Л.Н.Толстого

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения

Стаж работы по специальности: 34

1. Центр развития человека "Успешный человек будущего". Профессиональное сообщество (Преемственность в образовании". "Организация обучения и комплексного сопровождения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования в свете ФГОС) 2017 г.

2. "Организация образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС третьего поколения" 2022 г.

3."Обеспечение и реализация деятельности учителя начальных классов в условиях дистанционного обучения в образовательных организациях" 2020г.

4."Функциональная грамотность . Развитие читательской грамотности на уровне начального общего образования" 2020г.

5."Функциональная грамотность . Развитие математической грамотности на уровне начального общего образования" 2020г.

Опыт работы:

Публикации:

Публикация в журнале "Начальная школа". 2021 год, номер 1.

Статья "Практико - ориентированная подготовка будущих учителей" в разделе Педагогическое образование. Из опыта взаимодействия вуза и школы. https://n-shkola.ru/archive/view/392

Результат прохождения независимой диагностики
Предмет Вид диагностики Достигнутый уровень Дата прохождения
Метапредметные умения (начальное образование) ПД МПУ уч  Экспертный 25.07.2022

Награды и почетные звания:

Достижения педагога (грамоты, дипломы, сертификаты)

Почётная грамота Министерства Образования 11.08.2017.г.