Марушкина Татьяна Васильевна

Занимаемая должность (должности): Учитель математики

Фактическое место работы: Структурное подразделение №3

Преподаваемые дисциплины: Математика. Развитие слухового восприятия и техника речи.

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель дефектолог. Сурдопедагог «Сурдопедагогика»

Стаж работы по специальности: 34

2018, АНО ДПО «Московская академия профессиональной компетенции» по программе «Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности в условиях реализации ФГОС и современные методы обучения предмету «Математика».

2017, МПГУ «Инклюзивное образование детей с ОВЗ».

2017, АНО ВО Московский институт современного академического образования ФИПКиП «Преподавание предмета «Музыка» в современных условиях реализации ФГОС.

2016, ФИПКИП «ФГОС образования детей с ОВЗ в условиях образовательной и специальной (коррекционной) школы.

2016, Московский институт открытого образования. «Формирование познавательных универсальных учебных действий при обучении решению текстовых задач в начальной школе».

2015, Московский городской психолого-педагогический университет. «Организация включения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в сферу дополнительного образования».

2015, ГАОУ ДПО ЦПМ «Проблемы математической подготовки семиклассников и пути их устранения».

2015, МПГУ «Проектирование и реализация основных профессиональных образовательных программ бакалавриата по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование».

2013, МПГУ «Дактильная и жестовая речь, как специфические средства коммуникации лиц с нарушением слуха».

2012, МИОО «Музыкально-пластические движения на уроках музыки».

Награды и почетные звания:

Медаль «В память 850-летия Москвы», «Ветеран труда»

O себе:

Достижения учеников:

Лауреаты, призёры, дипломанты фестиваля для инвалидов «Душа поёт», конкурса «Семицветик».

Лауреаты, призёры, дипломанты международного фестиваля детей, подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Семицветик» .