Сурмаева Марина Геннадиевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: Структурное подразделение №3

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литературное чтение

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1987 г., Чечено-Ингушский государственный университет, специальность русский язык и литература; 1993г., Московский государственный открытый педагогический институт, специальность дефектология;2012 г. РГСУ Переводчик жестового языка.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Сурдопедагог

Стаж работы по специальности: 40

«Формирование культуры информационной безопасности как фактор обеспечения безопасного поведения школьников в сети Интернет»

ГБОУ ГМЦ ДОНМ (16 ч)

2021 г

Логопедия

АНО ДПО «Московская академия профессиональной компетенции»

Декабрь 2017 г

"Развитие навыков проектной деятельности детей с нарушениями слуха и речи как основы формирования функциональной грамотности".

МПГУ (36 ч)

2020 г.

."Коммуникативная взаимопомощь в области использования технологии "эдьютеймент" для формирования коммуникативной инклюзивной среды"

МПГУ (36 ч)

2020 г.

Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по русскому языку.

ГБОУ ДПО ГМЦ ДОНМ (18 ч)

2020 г.

Обеспечение и реализация дистанционного обучения русскому языку и литературе в образовательных организациях

ГБОУ ДПО ГМЦ ДОНМ (18 ч)

2020 г.

«Реализация  метапредметного подхода в обучении в информационно-образовательной платформе «Московская электронная школа» посредством использования, создания и размещения электронных учебных материалов»

ГАОУ ДПО МИОО (16 ч)

10.01.2018-31.01.2018

Городской псих-пед.центр ДОГМ «Восстановительные программы в рамках школьной службы примерения».

МПГУ «Инклюзивное образование детей с ОВЗ».

Ноябрь 2017

«Содержание и методика преподавания учебного курса «Православная культура в основной школе (5 класс)»

МИОО

Май 2017

Опыт работы:

Название диагностики

Достигнутый уровень

Метапредметная диагностика 7 класс

24.05.2018 г.

Независимая диагностика в формате ЕГЭ по предмету: Русский язык

высокий (86 баллов)

31.01.2020 г.

Независимая диагностика Московская электронная школа

12.02.2019 г. МЦКО

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации 2009 г.

Почётная грамота ЦАО 22.04.2004 г.

Почётная грамота ЦАО 30.09.2005 г.

Грамота ДОгМ приказ №03/к-н от 11.01.2017г.

Благодарственное письмо ФГБОУ МПГУ 2019 г.

Благодарственное письмо Министерство культуры Российской Федерации ФГБУК Российская государственная детская библиотека, 2017 г ( за организацию и подготовку команды ГБОУ Гимназия № 1529 к интерактивной профориентационной игре-квесту «Ярмарка профессий».

O себе:

Участие в городских проектах

Достигнутый уровень

Московский фестиваль 1+1

Участие и подготовка победителей

2017 г.

Музеи. Парки. Усадьбы

Победители

7 чел. 3С класс: Богун Амелия,Додонов Ролан,Жукова Юлия,Иноземцева Ксения,Муратов Фома,Ступак Милана,Щелкунова София

2019 г.

Конкурс "От А до Я"(Музеи.Парки.Усадьбы")

Жукова Юля 3С

2019 г.

Богун Амелия ( бронза), Щелкунова София (бронза)

Олимпиада «Знаем русский язык-2020» для обучающихся  по АОПП

Жукова Юлия

Олимпиада «Знаем русский язык- 2021» для обучающихся по АОПП

Призер

Жукова Юлия

2021 г.

Вклад в повышение качества образования, распространение собственного опыта

Размещение

Дата

«Система работы над изложением с обучающимися с нарушенным слухом в старщих классах».

"Использование мультимедиа технологий на уроках в образовательных организациях для обучающихся с нарушением слуха"

МПГУ Образование лиц с нарушением слуха: достижения и актуальные проблемы .Материалы Всероссийской научно-практической конференции

2019 г

Чтение 2 класс. Учебное пособие для общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы